Campionato di Eccellenza Pugliese, Calendario stagione calcistica 2013-2014

Prima giornata l'8 settembre, ultima di campionato il 27 aprile
Redazione 28 Agosto 2013 calcio 1336


Calendario Eccellenza Pugliese 2013/2014.
Prima giornata domenica 8 settembre, ultima di campionato domenica 27 aprile.


1a Giornata
8 Set 13 ore 16.00 - 5 Gen 14 ore 14.30


FRANCAVILLA CALCIO - FIDELIS ANDRIA
GALLIPOLI - ATLETICO MOLA
LIBERTAS MOLFETTA - CASARANO
MANDURIA - COPERTINO
GALATINA - ATLETICO VIESTE
QUARTIERI UNITI BARI - VIRTUS FRANCAVILLA
MASSAFRA - ASCOLI SATRIANO
SUDEST - OSTUNI
TRANI - CASTELLANETA



2a Giornata
12 Set 13 ore 16.00 - 9 Gen 14 ore 14.30


ASCOLI SATRIANO - LIBERTAS MOLFETTA
ATLETICO MOLA - QUARTIERI UNITI BARI
ATLETICO VIESTE - TRANI
CASARANO - PRO ITALIA GALATINA
CASTELLANETA - FRANCAVILLA CALCIO
COPERTINO - GALLIPOLI
FIDELIS ANDRIA - SUDEST
OSTUNI - MANDURIA
VIRTUS FRANCAVILLA - STELLA JONICA MASSAFRA



3a Giornata
15 Set 13 ore 15.30 - 12 Gen 14 ore 14.30


CASARANO - ASCOLI SATRIANO
FRANCAVILLA CALCIO - ATLETICO VIESTE
GALLIPOLI - OSTUNI
LIBERTAS MOLFETTA - VIRTUS FRANCAVILLA
MANDURIA - FIDELIS ANDRIA
QUARTIERI UNITI BARI - COPERTINO
STELLA JONICA MASSAFRA - ATLETICO MOLA
SUDEST - CASTELLANETA
TRANI - PRO ITALIA GALATINA



4a Giornata
22 Set 13 ore 15.30 - 19 Gen 14 ore 14.30


ATLETICO MOLA - LIBERTAS MOLFETTA
ATLETICO VIESTE - SUDEST
CASTELLANETA - MANDURIA
COPERTINO - STELLA JONICA MASSAFRA
FIDELIS ANDRIA - GALLIPOLI
OSTUNI - QUARTIERI UNITI BARI
PRO ITALIA GALATINA - FRANCAVILLA CALCIO
TRANI - CASARANO
VIRTUS FRANCAVILLA - ASCOLI SATRIANO



5a Giornata
29 Set 13 ore 15.30 - 26 Gen 14 ore 14.30


ASCOLI SATRIANO - ATLETICO MOLA
CASARANO - VIRTUS FRANCAVILLA
FRANCAVILLA CALCIO - TRANI
GALLIPOLI - CASTELLANETA
LIBERTAS MOLFETTA - COPERTINO
MANDURIA - ATLETICO VIESTE
QUARTIERI UNITI BARI - FIDELIS ANDRIA
STELLA JONICA MASSAFRA - OSTUNI
SUDEST - PRO ITALIA GALATINA



6a Giornata
6 Ott 13 ore 15.30 - 2 Feb 14 ore 15.00


ATLETICO MOLA - VIRTUS FRANCAVILLA
ATLETICO VIESTE - GALLIPOLI
CASTELLANETA - QUARTIERI UNITI BARI
COPERTINO - ASCOLI SATRIANO
FIDELIS ANDRIA - STELLA JONICA MASSAFRA
FRANCAVILLA CALCIO - CASARANO
OSTUNI - LIBERTAS MOLFETTA
PRO ITALIA GALATINA - MANDURIA
TRANI - SUDEST



7a Giornata
13 Ott 13 ore 15.30 - 9 Feb 14 ore 15.00


ASCOLI SATRIANO - OSTUNI
CASARANO - ATLETICO MOLA
GALLIPOLI - PRO ITALIA GALATINA
LIBERTAS MOLFETTA - FIDELIS ANDRIA
MANDURIA - TRANI
QUARTIERI UNITI BARI - ATLETICO VIESTE
STELLA JONICA MASSAFRA - CASTELLANETA
SUDEST - FRANCAVILLA CALCIO
VIRTUS FRANCAVILLA - COPERTINO



8a Giornata
20 Ott 13 ore 15.30 - 16 Feb 14 ore 15.00


ATLETICO VIESTE - STELLA JONICA MASSAFRA
CASTELLANETA - LIBERTAS MOLFETTA
COPERTINO - ATLETICO MOLA
FIDELIS ANDRIA - ASCOLI SATRIANO
FRANCAVILLA CALCIO - MANDURIA
OSTUNI - VIRTUS FRANCAVILLA
PRO ITALIA GALATINA - QUARTIERI UNITI BARI
SUDEST - CASARANO
TRANI - GALLIPOLI



9a Giornata
27 Ott 13 ore 14.30 - 23 Feb 14 ore 15.00


ASCOLI SATRIANO - CASTELLANETA
ATLETICO MOLA - OSTUNI
CASARANO - COPERTINO
GALLIPOLI - FRANCAVILLA CALCIO
LIBERTAS MOLFETTA - ATLETICO VIESTE
MANDURIA - SUDEST
QUARTIERI UNITI BARI - TRANI
STELLA JONICA MASSAFRA - PRO ITALIA GALATINA
VIRTUS FRANCAVILLA - FIDELIS ANDRIA



10a Giornata
3 Nov 13 ore 14.30 - 2 Mar 14 ore 15.00


ATLETICO VIESTE - ASCOLI SATRIANO
CASTELLANETA - VIRTUS FRANCAVILLA
FIDELIS ANDRIA - ATLETICO MOLA
FRANCAVILLA CALCIO - QUARTIERI UNITI BARI
MANDURIA - CASARANO
OSTUNI - COPERTINO
PRO ITALIA GALATINA - LIBERTAS MOLFETTA
SUDEST - GALLIPOLI
TRANI - STELLA JONICA MASSAFRA



11a Giornata
10 Nov 13 ore 14.30 - 9 Mar 14 ore 15.00


ASCOLI SATRIANO - PRO ITALIA GALATINA
ATLETICO MOLA - CASTELLANETA
CASARANO - OSTUNI
COPERTINO - FIDELIS ANDRIA
GALLIPOLI - MANDURIA
LIBERTAS MOLFETTA - TRANI
QUARTIERI UNITI BARI - SUDEST
STELLA JONICA MASSAFRA - FRANCAVILLA CALCIO
VIRTUS FRANCAVILLA - ATLETICO VIESTE



12a Giornata
17 Nov 13 ore 14.30 - 16 Mar 14 ore 15.00


ATLETICO VIESTE - ATLETICO MOLA
CASTELLANETA - COPERTINO
FIDELIS ANDRIA - OSTUNI
FRANCAVILLA CALCIO - LIBERTAS MOLFETTA
GALLIPOLI - CASARANO
MANDURIA - QUARTIERI UNITI BARI
PRO ITALIA GALATINA - VIRTUS FRANCAVILLA
SUDEST - STELLA JONICA MASSAFRA
TRANI - ASCOLI SATRIANO



13a Giornata
24 Nov 13 ore 14.30 - 23 Mar 14 ore 15.00


ASCOLI SATRIANO - FRANCAVILLA CALCIO
ATLETICO MOLA - PRO ITALIA GALATINA
CASARANO - FIDELIS ANDRIA
COPERTINO - ATLETICO VIESTE
LIBERTAS MOLFETTA - SUDEST
OSTUNI - CASTELLANETA
QUARTIERI UNITI BARI - GALLIPOLI
STELLA JONICA MASSAFRA - MANDURIA
VIRTUS FRANCAVILLA - TRANI



14a Giornata
1 Dic 13 ore 14.30 - 30 Mar 14 ore 16.00


ATLETICO VIESTE - OSTUNI
CASTELLANETA - FIDELIS ANDRIA
FRANCAVILLA CALCIO - VIRTUS FRANCAVILLA
GALLIPOLI - STELLA JONICA MASSAFRA
MANDURIA - LIBERTAS MOLFETTA
PRO ITALIA GALATINA - COPERTINO
QUARTIERI UNITI BARI - CASARANO
SUDEST - ASCOLI SATRIANO
TRANI - ATLETICO MOLA



15a Giornata
8 Dic 13 ore 14.30 - 6 Apr 14 ore 16.00


ASCOLI SATRIANO - MANDURIA
ATLETICO MOLA - FRANCAVILLA CALCIO
CASARANO - CASTELLANETA
COPERTINO - TRANI
FIDELIS ANDRIA - ATLETICO VIESTE
LIBERTAS MOLFETTA - GALLIPOLI
OSTUNI - PRO ITALIA GALATINA
STELLA JONICA MASSAFRA - QUARTIERI UNITI BARI
VIRTUS FRANCAVILLA - SUDEST



16a Giornata
15 Dic 13 ore 14.30 - 13 Apr 14 ore 16.00


ATLETICO VIESTE - CASTELLANETA
FRANCAVILLA CALCIO - COPERTINO
GALLIPOLI - ASCOLI SATRIANO
MANDURIA - VIRTUS FRANCAVILLA
PRO ITALIA GALATINA - FIDELIS ANDRIA
QUARTIERI UNITI BARI - LIBERTAS MOLFETTA
STELLA JONICA MASSAFRA - CASARANO
SUDEST - ATLETICO MOLA
TRANI - OSTUNI



17a Giornata
22 Dic 13 ore 14.30 - 27 Apr 14 ore 16.30


ASCOLI SATRIANO - QUARTIERI UNITI BARI
ATLETICO MOLA - MANDURIA
CASARANO - ATLETICO VIESTE
CASTELLANETA - PRO ITALIA GALATINA
COPERTINO - SUDEST
FIDELIS ANDRIA - TRANI
LIBERTAS MOLFETTA - STELLA JONICA MASSAFRA
OSTUNI - FRANCAVILLA CALCIO
VIRTUS FRANCAVILLA - GALLIPOLI

Link utili

Articoli recenti

Blog Archive