Calendario Promozione Pugliese gir. A, 2013/2014

Inizio campionato domenica 15 settembre, ultima giornata domenica 11 maggio
Redazione 10 Settembre 2013 altrisport


Calendario Promozione Pugliese gir. A, 2013/2014.
Prima giornata domenica 15 settembre, ultima di campionato domenica 11 maggio.
Al termine del campionato sono previsti gli spareggi playoff e playout.
Prevista una sosta il 20 aprile.



CAMPIONATO REGIONALE DI PROMOZIONE
CALENDARIO "GIRONE A"


1a Giornata
15 Set 13 ore 15.30 - 12 Gen 14 ore 14.30


CELLAMARE 2005 - NUOVA LUCERA CALCIO
CELLE DI SAN VITO - BITONTO.
FORTIS MURGIA - VIRTUS BITRITTO
GIOVINAZZO CALCIO - SPORTING ALTAMURA
MONTE SANT ANGELO CALCIO - CANOSA
NUOVA ANDRIA - GARGANO CALCIO
REAL BAT - CARAPELLE
RINASCITA RUTIGLIANESE - REAL MODUGNO
UNIONE CALCIO BISCEGLIE - ATLETICO CORATO


2a Giornata
22 Set 13 ore 15.30 - 19 Gen 14 ore 14.30


ATLETICO CORATO - NUOVA ANDRIA
BITONTO - RINASCITA RUTIGLIANESE
CANOSA - UNIONE CALCIO BISCEGLIE
CARAPELLE - CELLE DI SAN VITO
GARGANO CALCIO - GIOVINAZZO CALCIO
NUOVA LUCERA - CALCIO REAL BAT
REAL MODUGNO - FORTIS MURGIA
SPORTING ALTAMURA - CELLAMARE 2005
VIRTUS BITRITTO - MONTE SANT ANGELO CALCIO


3a Giornata
29 Set 13 ore 15.30 - 26 Gen 14 ore 14.30


CARAPELLE - NUOVA LUCERA CALCIO
CELLAMARE 2005 - GARGANO CALCIO
FORTIS MURGIA - BITONTO.
GIOVINAZZO CALCIO - ATLETICO CORATO
MONTE SANT ANGELO CALCIO - REAL MODUGNO
NUOVA ANDRIA - CANOSA
REAL BAT - SPORTING ALTAMURA
RINASCITA RUTIGLIANESE - CELLE DI SAN VITO
UNIONE CALCIO BISCEGLIE - VIRTUS BITRITTO


4a Giornata
6 Ott 13 ore 15.30 - 2 Feb 14 ore 15.00


ATLETICO CORATO - CELLAMARE 2005
BITONTO - MONTE SANT ANGELO CALCIO
CANOSA - GIOVINAZZO CALCIO
CELLE DI SAN VITO - FORTIS MURGIA
GARGANO CALCIO - REAL BAT
REAL MODUGNO - UNIONE CALCIO BISCEGLIE
RINASCITA RUTIGLIANESE - CARAPELLE
SPORTING ALTAMURA - NUOVA LUCERA CALCIO
VIRTUS BITRITTO - NUOVA ANDRIA


5a Giornata
13 Ott 13 ore 15.30 - 9 Feb 14 ore 15.00


CARAPELLE - SPORTING ALTAMURA
CELLAMARE 2005 - CANOSA
FORTIS MURGIA - RINASCITA RUTIGLIANESE
GIOVINAZZO CALCIO - VIRTUS BITRITTO
MONTE SANT ANGELO CALCIO - CELLE DI SAN VITO
NUOVA ANDRIA - REAL MODUGNO
NUOVA LUCERA CALCIO - GARGANO CALCIO
REAL BAT - ATLETICO CORATO
UNIONE CALCIO BISCEGLIE – BITONTO


6a Giornata
20 Ott 13 ore 15.30 - 16 Feb 14 ore 15.00


ATLETICO CORATO - NUOVA LUCERA CALCIO
BITONTO - NUOVA ANDRIA
CANOSA REAL BAT
CELLE DI SAN VITO - UNIONE CALCIO BISCEGLIE
FORTIS MURGIA - CARAPELLE
GARGANO CALCIO - SPORTING ALTAMURA
REAL MODUGNO - GIOVINAZZO CALCIO
RINASCITA RUTIGLIANESE - MONTE SANT ANGELO CALCIO
VIRTUS BITRITTO - CELLAMARE 2005


7a Giornata
27 Ott 13 ore 14.30 - 23 Feb 14 ore 15.00


CARAPELLE - GARGANO CALCIO
CELLAMARE 2005 - REAL MODUGNO
GIOVINAZZO CALCIO - BITONTO.
MONTE SANT ANGELO CALCIO - FORTIS MURGIA
NUOVA ANDRIA - CELLE DI SAN VITO
NUOVA LUCERA CALCIO - CANOSA
REAL BAT - VIRTUS BITRITTO
SPORTING ALTAMURA - ATLETICO CORATO
UNIONE CALCIO BISCEGLIE - RINASCITA RUTIGLIANESE


8a Giornata
3 Nov 13 ore 14.30 - 2 Mar 14 ore 15.00


ATLETICO CORATO - GARGANO CALCIO
BITONTO - CELLAMARE 2005
CANOSA - SPORTING ALTAMURA
CELLE DI SAN VITO - GIOVINAZZO CALCIO
FORTIS MURGIA - UNIONE CALCIO BISCEGLIE
MONTE SANT ANGELO CALCIO - CARAPELLE
REAL MODUGNO - REAL BAT
RINASCITA RUTIGLIANESE - NUOVA ANDRIA
VIRTUS BITRITTO - NUOVA LUCERA CALCIO


9a Giornata
10 Nov 13 ore 14.30 - 9 Mar 14 ore 15.00


CARAPELLE - ATLETICO CORATO
CELLAMARE 2005 - CELLE DI SAN VITO
GARGANO CALCIO CANOSA
GIOVINAZZO CALCIO - RINASCITA RUTIGLIANESE
NUOVA ANDRIA - FORTIS MURGIA
NUOVA LUCERA CALCIO - REAL MODUGNO
REAL BAT - BITONTO.
SPORTING ALTAMURA - VIRTUS BITRITTO
UNIONE CALCIO BISCEGLIE - MONTE SANT ANGELO CALCIO


10a Giornata
17 Nov 13 ore 14.30 - 16 Mar 14 ore 15.00


BITONTO - NUOVA LUCERA CALCIO
CANOSA - ATLETICO CORATO
CELLE DI SAN VITO - REAL BAT
FORTIS MURGIA - GIOVINAZZO CALCIO
MONTE SANT ANGELO CALCIO - NUOVA ANDRIA
REAL MODUGNO - SPORTING ALTAMURA
RINASCITA RUTIGLIANESE - CELLAMARE 2005
UNIONE CALCIO BISCEGLIE - CARAPELLE
VIRTUS BITRITTO - GARGANO CALCIO


11a Giornata
24 Nov 13 ore 14.30 - 23 Mar 14 ore 15.00


ATLETICO CORATO - VIRTUS BITRITTO
CARAPELLE - CANOSA
CELLAMARE 2005 - FORTIS MURGIA
GARGANO CALCIO - REAL MODUGNO
GIOVINAZZO CALCIO - MONTE SANT ANGELO CALCIO
NUOVA ANDRIA - UNIONE CALCIO BISCEGLIE
NUOVA LUCERA CALCIO - CELLE DI SAN VITO
REAL BAT - RINASCITA RUTIGLIANESE
SPORTING ALTAMURA – BITONTO


12a Giornata
1 Dic 13 ore 14.30 - 30 Mar 14 ore 16.00


BITONTO - GARGANO CALCIO
CELLE DI SAN VITO - SPORTING ALTAMURA
FORTIS MURGIA - REAL BAT
MONTE SANT ANGELO CALCIO - CELLAMARE 2005
NUOVA ANDRIA - CARAPELLE
REAL MODUGNO - ATLETICO CORATO
RINASCITA RUTIGLIANESE - NUOVA LUCERA CALCIO
UNIONE CALCIO BISCEGLIE - GIOVINAZZO CALCIO
VIRTUS BITRITTO – CANOSA


13a Giornata
8 Dic 13 ore 14.30 - 6 Apr 14 ore 16.00


ATLETICO CORATO - BITONTO.
CANOSA - REAL MODUGNO
CARAPELLE - VIRTUS BITRITTO
CELLAMARE 2005 - UNIONE CALCIO BISCEGLI
GARGANO CALCIO - CELLE DI SAN VITO
GIOVINAZZO CALCIO - NUOVA ANDRIA
NUOVA LUCERA CALCIO - FORTIS MURGIA
REAL BAT - MONTE SANT ANGELO CALCIO
SPORTING ALTAMURA - RINASCITA RUTIGLIANESE


14a Giornata
15 Dic 13 ore 14.30 - 13 Apr 14 ore 16.00


BITONTO - CANOSA
CELLE DI SAN VITO - ATLETICO CORATO
FORTIS MURGIA - SPORTING ALTAMURA
GIOVINAZZO CALCIO - CARAPELLE
MONTE SANT ANGELO CALCIO - NUOVA LUCERA CALCIO
NUOVA ANDRIA - CELLAMARE 2005
REAL MODUGNO - VIRTUS BITRITTO
RINASCITA RUTIGLIANESE - GARGANO CALCIO
UNIONE CALCIO BISCEGLIE - REAL BAT


15a Giornata
22 Dic 13 ore 14.30 - 27 Apr 14 ore 16.30


ATLETICO CORATO - RINASCITA RUTIGLIANESE
CANOSA - CELLE DI SAN VITO
CARAPELLE - REAL MODUGNO
CELLAMARE 2005 - GIOVINAZZO CALCIO
GARGANO CALCIO - FORTIS MURGIA
NUOVA LUCERA CALCIO - UNIONE CALCIO BISCEGLIE
REAL BAT - NUOVA ANDRIA
SPORTING ALTAMURA - MONTE SANT ANGELO CALCIO
VIRTUS BITRITTO – BITONTO


16a Giornata
29 Dic 13 ore 14.30 - 4 Mag 14 ore 16.30


BITONTO - REAL MODUGNO
CELLAMARE 2005 - CARAPELLE
CELLE DI SAN VITO - VIRTUS BITRITTO
FORTIS MURGIA - ATLETICO CORATO
GIOVINAZZO CALCIO - REAL BAT
MONTE SANT ANGELO CALCIO - GARGANO CALCIO
NUOVA ANDRIA - NUOVA LUCERA CALCIO
RINASCITA RUTIGLIANESE - CANOSA
UNIONE CALCIO BISCEGLIE - SPORTING ALTAMURA


17a Giornata
5 Gen 14 ore 14.30 - 11 Mag 14 ore 16.30


ATLETICO CORATO - MONTE SANT ANGELO CALCIO
CANOSA - FORTIS MURGIA
CARAPELLE - BITONTO.
GARGANO CALCIO - UNIONE CALCIO BISCEGLIE
NUOVA LUCERA CALCIO - GIOVINAZZO CALCIO
REAL BAT - CELLAMARE 2005
REAL MODUGNO - CELLE DI SAN VITO
SPORTING ALTAMURA - NUOVA ANDRIA
VIRTUS BITRITTO - RINASCITA RUTIGLIANESE

Link utili

Articoli recenti

Blog Archive